Lucknation Casino – Sito Ufficiale

Benvenuti a Lucknation Casino, il luogo ideale per gli appassionati di gioco d'azzardo in Italia. Con licenza rilasciata da Curaçao e numero di licenza OGL/2025/2886/1719, garantiamo un ambiente di gioco sicuro e affidabile. Offriamo un'ampia selezione di giochi forniti da nomi di spicco come Wizard Games, NetEnt e Spinomenal. I nostri giocatori possono godere di slot popolari come Gold Cash Free Spins, Gates of Olympus, Fluffy Favourites ed Eye of Horus.

Lucknation Casino non è solo un sito di gioco, ma un'esperienza completa che assicura divertimento e sicurezza. Il nostro team di supporto dedicato è sempre a disposizione per qualsiasi necessità. Iscriviti oggi stesso e scopri il piacere del gioco con fiducia e facilità.

Dettagli Panoramica Casinò

Valute Account€
Numero di Studi di Gioco15
Piattaforme SupportateDesktop, Mobile
Anno di Fondazione2025
Giorni di PagamentoFino a 24 ore
Sviluppatori di Giochi PopolariReel Kingdom, RedStone, Core Gaming, Octavian Gaming, Lightning Box Games, Microgaming, Espresso Games, Habanero, Print Studios, PlayTech
Slot PopolariFluffy Favourites, Book of Ra Deluxe, Golden Winner, Sugar Rush, Money Train, Book of Ra, Fishin Frenzy, Sweet Bonanza, Eye of Horus, Gold Cash Free Spins
Numero di Slot500+
Tipi di GiochiBlackjack, Roulette, Scommesse, Casinò Live, Tornei, Mini giochi, Giochi da tavolo, Baccarat
Supporto ClientiEmail, Telefono, Chat Live
Bonus di BenvenutoPacchetto Settimanale, 300% fino a €1500 + 250 giri gratuiti
Giochi di Casinò Live PopolariSnakes & Ladders Live, Majestic Wheelshow, Funky Time Live, Crazy Balls Live, Adventures Beyond Wonderland Live, Bet With Streamers, Wheel of Fortune

Soluzioni di Pagamento

Quando si tratta di metodi di pagamento, i giocatori italiani cercano opzioni affidabili e sicure. Diverse opzioni popolari in Italia sono disponibili, ciascuna con caratteristiche specifiche per depositi e prelievi. È importante sapere quali metodi offrono depositi rapidi e prelievi sicuri, nonché i limiti associati a ciascuno. Qui di seguito è riportata una tabella che riassume i metodi di pagamento disponibili.

Metodo di PagamentoTipo di PagamentoDepositoPrelievoLimiti di DepositoLimiti di Prelievo
SEPABonifico BancarioSìSì€50 - €10,000€50 - €2,500 al giorno
iDEALOnline BankingSìNo€20 - UnlimitedN/A
MastercardCarta di Credito/DebitoSìSì€15 - Unlimited€50 - €2,500 al giorno
BLIKMobile PaymentSìNo€10 - €1,000N/A
InteracTransferimento BancarioSìNo€10 - UnlimitedN/A
VisaCarta di Credito/DebitoSìSì€15 - Unlimited€50 - €2,500 al giorno
AstroPayPrepaid CardSìSì€10 - Unlimited€50 - €2,500 al giorno
Siru MobileMobile PaymentSìNo€5 - €30N/A
LitecoinCryptocurrencySìSì€10 - Unlimited€50 - €2,500 al giorno
bitcoin giropay gpay ipay mastercard mifinity open-banking sofort visa

Altro sui Bonus Lucknation Casino

I giocatori italiani possono approfittare di una varietà di bonus e promozioni entusiasmanti, ciascuna progettata per migliorare l'esperienza di gioco. Che si tratti di un pacchetto di benvenuto, un programma di cashback settimanale o bonus esclusivi per i giocatori frequenti, c'è qualcosa per ogni tipo di giocatore. Di seguito è riportata una tabella che riassume i principali bonus disponibili.

Weekly Cashback
50% Highroller Bonus
Welcome Package
Loyalty Treasury
Nome del BonusDescrizioneImporto del BonusRequisiti di ScommessaDurata del Bonus
Pacchetto Settimanale300% fino a €1500 + 250 giri gratuiti€1500 + 250 girix357 giorni
Primo Deposito100% fino a €500 + 150 giri gratuiti€500 + 150 girix357 giorni
Secondo Deposito55% fino a €500 + 100 giri gratuiti€500 + 100 girix357 giorni
Terzo Deposito100% fino a €500€500x357 giorni
Programma ReferralFino a €350 per ogni amico invitato€350N/AN/A
Torneo Rookie RumbleMontepremi giornaliero di €2,500€2,500N/AGiornaliero
Bonus Highroller50% fino a €500€500x353 giorni
Cashback SettimanaleFino al 25% di cashback25%N/ASettimanale
RakebackFino al 17% a seconda del livello17%N/AMensile/Settimanale/Instantaneo
Ricarica Domenicale25% fino a €100€100N/AOgni domenica
Torneo LiveMontepremi di €10,000 ogni 3 giorni€10,000N/AOgni 3 giorni

La Qualità del Servizio Clienti

Il servizio clienti è un pilastro fondamentale, disponibile per assistere i giocatori italiani in ogni momento. Il supporto è offerto in varie lingue, tra cui italiano, inglese, francese e spagnolo, garantendo che ogni richiesta venga compresa e gestita efficacemente. I giocatori possono porre domande comuni riguardo a depositi, prelievi, dettagli sui bonus e procedure di verifica del conto. Il tempo medio di risposta è rapido, con la maggior parte delle richieste gestite entro poche ore. Per contattare il supporto, i giocatori possono utilizzare diversi canali di comunicazione, garantendo accessibilità e comodità. Ecco i contatti per l'assistenza:

Come scaricare & installare l’applicazione Lucknation Casino

La nuova applicazione mobile garantisce ai giocatori un accesso facile e veloce a tutte le funzionalità del sito. Compatibile con dispositivi Android e iOS, l'app si installa rapidamente, permettendo un login immediato grazie all'integrazione con email e social login. Grazie agli aggiornamenti regolari, l'applicazione rimane sempre ottimizzata e sicura, offrendo un'esperienza di gioco senza interruzioni.

Il supporto per i metodi di pagamento più popolari rende le transazioni semplici e immediate. Dalla comodità del tuo smartphone, puoi esplorare un'ampia varietà di giochi da tavolo e slot, continuando a divertirti ovunque ti trovi. Lucknation Casino assicura che l'esperienza mobile sia all'altezza delle aspettative, con un'interfaccia intuitiva e un accesso diretto al servizio clienti per qualsiasi domanda o chiarimento.

Informazioni sui Prelievi

Quando si parla di prelievi, è essenziale conoscere i tempi e i limiti associati a ciascun metodo. I giocatori italiani hanno accesso a opzioni di prelievo affidabili, ognuna con caratteristiche uniche per soddisfare le loro esigenze. Di seguito è riportata una tabella che riassume i principali metodi di prelievo disponibili, con i rispettivi tempi, importi minimi e limiti giornalieri, settimanali o mensili.

Metodo di PrelievoImporto Minimo di PrelievoTempo di PrelievoLimiti di Prelievo
SEPA€501-3 giorni€2,500 al giorno
Mastercard€50Fino a 24 ore€2,500 al giorno
Visa€50Fino a 24 ore€2,500 al giorno
AstroPay€50Fino a 24 ore€2,500 al giorno
Litecoin€50Fino a 24 ore€2,500 al giorno

Lucknation Casino Registrazione

Il processo di registrazione su Lucknation Casino è semplice e sicuro, progettato per proteggere i tuoi dati personali. Durante la registrazione, si richiede di inserire informazioni obbligatorie come l'email e una password robusta. Il sito incoraggia l'uso di metodi di login sicuri, tra cui l'autenticazione a due fattori, per garantire la massima sicurezza del tuo account.

È importante rispettare la politica multi-account, che consente solo un account per persona, famiglia, indirizzo IP e dispositivo. Se hai bisogno di aprire un nuovo account, contatta il servizio clienti per assistenza. In caso di problemi con il login, l'opzione di recupero dell'account è disponibile e richiede un indirizzo email valido per recuperare password dimenticate.

Il servizio clienti è pronto a fornire assistenza su:

  • Recupero account
  • Politiche multi-account
  • Metodi di login sicuri

Contatta il team di supporto per qualsiasi domanda o chiarimento necessario.

Slots Live Casino Sports Promotions More